0 800 336 126 Інформаційна підтримка
Ru Uk

Авторизація

eye
Забули пароль?

Зв'язатися

Ми передзвонимо Вам в найближчий час!

Забули пароль?

Ваш новий пароль повинен відрізнятися від попереднього

Створіть новий пароль

Ваш новий пароль повинен відрізнятися від попереднього

eye
eye

Оплата сесії

Кредитна картка Промокод

Реєстрація

eye

Підтвердження номера

Вам було відправлено sms з кодом підтвердження

Не отримали код?
Надіслати повторно

Виберіть дату і час сесії

Лілія Малашко
Лілія Малашко

Психолог

Працює в короткостроковому психоаналітичному консультуванні, а також методами емоційно-образної терапії і КПТ. Лілія, будучи сама прийомною мамою, довгий час займається консультуванням прийомних і кризових сімей, проводить семінари та тренінги з вікової психології, відповідального батьківства, сексуальності та питань сексуальної освіти. У житті завжди можна знайти сенс, а ще краще створити його.

Маргарита Зайченко
Маргарита Зайченко

Психолог

Фахівець з поліпшення якості життя, роботі зі страхами, втратами і конфліктів в повсякденному житті. Зі страхами ми стикаємося досить часто, часом не усвідомлюючи цього, а коли приходить усвідомлення, виникають труднощі з якими я допомагаю впоратися. Довіра до людей, повага цінностей іншої особистості; відсутності упереджень, свідомість професійного обов'язку, чесність і етика, відповідальність; якості, які мені притаманні

Юлія Петруняк
Юлія Петруняк

Психолог

Психолог, сертифікований НЛП-консультант, використовує в роботі техніки когнітивно-Поведінкової моделі Досвід роботи в сфері консультування клієнтів - 13 років. Автор статей, учасник міжнародних програм з обміну досвідом з іноземними колегами. Шлях до себе починається з першого кроку.

Юлія Літовчак
Юлія Літовчак

Психолог

Психолог – консультант, використовує методи арт-терапії в консультуванні. В професійній діяльності – через підтримку, відбувається позитивна динаміка клієнтів в особистісному зростанні, в набутті впевненості в собі, розумінні своїх внутрішніх ресурсів та їх розподілу по сферах життя. Коли Ти відкриваєшся Всесвіту, він відповідає Тобі взаємністю. Живи. Твори. Лови момент!

Ольга Журавель
Ольга Журавель

Психолог

Психолог-консультант. Працюю в методах позитивної, когнітивно-поведінкової та транссистемної терапії. Багатий професійний та життєвий досвід дозволяє ефективно працювати з будь-якими запитами. Для кожного клієнта створюю безпечний та приймаючий простір з дбайливим та професійним контактом. В кожному маленькому жолуді закладено потенціал розвинутись в могутній дуб. Так само і кожна людина має неймовірний потенціал для позитивних змін. Тож запрошую вас пройти цей шлях разом.

Юлія Донцова
Юлія Донцова

Психолог

Володіння навичками психологічного консультування. Ключовий напрям - аналітична психологія. Роль психолога в моєму розумінні - супровід людини в складних життєвих ситуаціях, допомога у виході на новий рівень розвитку за допомогою роботи з внутрішніми станами клієнта. Я готова Вас почути і сказати Вам потрібні слова в потрібний час. Змінюючи внутрішній стан - Ви змінюєте свою реальність.

Марія Шевченко
Марія Шевченко

Психолог

Мене звуть Марія Шевченко, я психолог-консультант. У своїй роботі використовую методи Когнітивно-поведінкової психотерапії, Позитивної психотерапії та Системної сімейної психотерапії. Також в консультуванні керуюся такими важливими професійними принципами, як етика, гуманність і повагу. Моє професійне кредо полягає в думці, що кожна людина має внутрішнє сяйво, головне його знайти, тому що саме воно допомагає людині не заблукати, а йти вірним шляхом.

Яна Валіахметова
Яна Валіахметова

Психолог

Я магістр практичної психології. Сімейний та дитячий психолог. Професія - це невід'ємна частина мене, це спосіб мислення і життя. Наші думки впливають на емоційний стан, емоції ж впливають на поведінку, а поведінка визначає наше місце в житті. Завдяки КПТ(Когнітивно-поведінкова терапія) можливо змінювати свої розумові установки і відповідно зі зміною мислення змінюється і життя. Я бажаю кожному з Вас жити! Якщо Ви на цьому сайті, то Ви точно шукаєте себе і вирішення своїх проблем.

Інна Гнезділова
Інна Гнезділова

Психолог

Найскладніший шлях - це шлях до самого себе. І найбільше щастя в житті - прийти до цієї мети! І щоб це вдалося саме Вам, я пропоную свій супровід. Мене звуть Інна Гнездилова, я психолог. Нешаблонний, індивідуальний підхід до клієнта, сильна емпатія і повага до особистості клієнта, професійний і життєвий досвід, інтегрований підхід до терапії дозволяє досягати поставлених цілей у спільній з клієнтом трансформації.

Будь ласка, виберіть дату

Забули пароль?

Ваш новий пароль повинен відрізнятися від попереднього

Підтвердження номера

Вам було відправлено sms з кодом підтвердження

Не отримали код?
Надіслати повторно

Ключі до щастя, поради від психолога Юлії Петруняк • HoldYou •

14.05.2020

Ключі до щастя, поради від психолога Юлії Петруняк • HoldYou •

Все мы стремимся быть счастливыми и каждый ищет свой собственный путь к Нирване.

И хотя в задачах Вселенной нет пункта о том, чтобы приблизить нас к счастью, но она обещает нам его, чтобы мы боролись за жизнь и эволюционировали. Реклама тоже обещает нам счастье, желая привить нам привычку получать удовольствие от потребления, с целью заработать на этом деньги. 

Когда я спросила у своего 9-летнего сына, что такое счастье, он ответил: «Это, когда холодно, а я лежу под теплым одеялом» 

Может быть, для счастья никаких особых причин не нужно, оно в простых вещах?

Да, человек всегда стремится к счастью - это факт. Другое дело каким путем он к этому идет. Важно разобраться, что такое счастье, так ли оно необходимо и важно в нашей жизни. 


Почему так часто человек, стремясь стать счастливым, прокладывает себе дорогу в ад?

Пытаясь найти ответ на этот вопрос, я решила для начала написать дипломную работу на эту тему.

Толчком для меня стал известный ежегодный рейтинг стран по уровню счастья. Украина находится на 133 месте на уровне c африканскими странами. Но ведь условия жизни у нас лучше: нет проблем c продуктами и водой, есть доступ к образованию, даже есть безвизовая доступность для путешествий и лоукосты. За небольшие деньги можно путешествовать практически по всему миру, можно в полной мере жить культурной, социально-насыщенной жизнью, можно выбирать работу, спутника жизни. По большому счету, у нас есть все условия для того, чтобы быть счастливыми и возможностей у нас несравнимо больше, чем у предыдущих поколений. 


Но почему тогда мы видим столько унылых лиц повсеместно и слышим столько жалоб на жизнь?


После защиты дипломной работы, глава комиссии задал мне вопрос: «А Вы уверены, что качество жизни нужно повышать, ведь история знает много примеров, как желание сделать счастливым себя и других приводила к войнам, катастрофам и другим трагическим последствиям?». 

Тогда я ответила, что так как Украина переживает  экономический кризис и военные действия, то несомненно.

Признаюсь, меня не раз охватывал ужас, когда я встречалась c последствиями действий, продиктованных стремлением человека быть счастливым. Читая «Майн Кампф», я искренне восхищалась Гитлером. Он был так предан своему народу, он так любил свою нацию, был лидером, активно действовал на благо своей Родины. К чему это привело, мы все знаем. Возможно, дело в избыточной важности стремления стать счастливым или помочь обрести счастье своим близким, своей нации. 

Где та грань, которая отделяет здоровое стремление от патологического?


Конечно, нужно разделять такое понятие как счастье и удовлетворенность жизнью. 

Американский психолог М. Чискентмихайи пишет, что хотя удовольствие и является одним из важных составляющих качества жизни, само по себе оно не приносит счастья, а просто возвращает нас в состояние гомеостатического равновесия.


Мне близка мысль, что счастье находится в балансе энергий. Но для того чтобы прийти к этому балансу, нужно побывать во всех крайностях.


Также прав был Вуди Ален, когда говорил, что счастье - это талант ценить, то, что у тебя есть, а не то, чего нет.

Ведь мы действительно можем видеть счастье в доступных мелочах. На самом деле не бывает счастливой жизни, это иллюзия. Счастье заключается в наших способностях видеть позитивные моменты жизни и в умении радоваться таким моментам.

Рекомендации:

Старайтесь чаще находится «в моменте». Так как мы многие вещи делаем по инерции, автоматом, теряется ощущения присутствия в собственной жизни.

Ученые вывели формулу счастья: уровень счастья = реальность – ожидания.  Если ожидания превышают Ваши результаты – Вы чувствуете себя несчастным. Если наоборот - счастливым. Проще говоря, все мы склонны ожидать чего-то большего. И несоответствие между нашими ожиданиями и действительностью делает нас несчастными.

Создавайте позитивные пророчества сами для себя. Практически во всех неудачных моментах жизни можно увидеть новые возможности. Иногда для этого нужно расширить свое «туннельное видение».

Я уверена: счастье внутри нас  и оно ищет нас так же как и мы ищем его.


В моих следующих статьях вы узнаете, существует ли взаимосвязь между уровнем счастья и самооценкой? Почему люди вступают в брак чтобы быть счастливыми, а в итоге становятся глубоко несчастными и чувствуют одиночество и неудовлетворенность? Почему перед нами так часто стоят муки выбора, отбирая драгоценное спокойствие? Почему так важно вести Дневник Успеха и визуализировать свои мечты?

Нужна ли нам причина для счастья или можно быть счастливым просто так и многое другое.

У вас є код на знижку?