Авторизація

eye

Забули пароль?

Зв'язатися

Ми передзвонимо Вам в найближчий час!

Забули пароль?

Ваш новий пароль повинен відрізнятися від попереднього


Створіть новий пароль

Ваш новий пароль повинен відрізнятися від попереднього

eye
eye

Реєстрація

eye

Підтвердження номера

Вам було відправлено sms з кодом підтвердження

Не отримали код?
Надіслати повторно

Виберіть дату і час сесії

Маргарита Зайченко
Маргарита Зайченко

Психолог

Магістр психології. Допомагаю людям вирішувати різні питання та ситуації, трансформувати мету, вироблену з клієнтом, в систему конкретних завдань, поліпшити якість життя, зробити його яскравішим. Також на сеансах ми разом опрацюємо ваші страхи, відчуття тривожності, різного роду конфлікти. Ключовий напрям – позитивна психотерапія з використанням проективних методик: казкотерапії, метафори, дослідження та аналізу сновидінь.

Юлія Петруняк
Юлія Петруняк

Психолог

Психолог, сертифікований НЛП-консультант, використовує в роботі техніки когнітивно-Поведінкової моделі Досвід роботи в сфері консультування клієнтів - 13 років. Автор статей, учасник міжнародних програм з обміну досвідом з іноземними колегами. Шлях до себе починається з першого кроку.

Юлія Літовчак
Юлія Літовчак

Психолог

Психолог – консультант, використовує методи арт-терапії в консультуванні. В професійній діяльності – через підтримку, відбувається позитивна динаміка клієнтів в особистісному зростанні, в набутті впевненості в собі, розумінні своїх внутрішніх ресурсів та їх розподілу по сферах життя. Коли Ти відкриваєшся Всесвіту, він відповідає Тобі взаємністю. Живи. Твори. Лови момент!

Ольга Журавель
Ольга Журавель

Психолог

Психолог-консультант. Використовую методи позитивної, когнітивно-поведінкової та транссистемної психотерапії. Багатий професійний і життєвий досвід дозволяє ефективно працювати з будь-якими запитами. Допоможу впоратися з конфліктами та їх профілактикою в стосунках, невпевненістю в собі, низькою самооцінкою, соціальними страхами, панічними атаками, фобіями, тривогою та іншими проблемами.

Юлія Донцова
Юлія Донцова

Психолог

Ключовий напрям – аналітична психологія. Працюю з будь-яким запитом, який починається зі слів «Мене не влаштовує...». Допоможу вам налагодити гармонійні та здорові відносини з собою, партнером, дітьми або колективом. Змінюючи внутрішній стан – ви покращуєте свою реальність

Марія Шевченко
Марія Шевченко

Психолог

Психолог-консультант. У своїй роботі використовую методи когнітивно-поведінкової, позитивної та системної сімейної психотерапії. Керуюся такими важливими професійними принципами, як етика, гуманність і повага. Допоможу подолати тривогу, соціальні страхи, фобії та міжособистісні конфлікти. Ви набудете впевненості в собі, зможете підвищити самооцінку, впораєтеся з нерішучістю.

Яна Валіахметова
Яна Валіахметова

Психолог

Психолог-консультант, магістр практичної психології. Вивчаю когнітивно-поведінкову психотерапію, яка якісно змінює моє життя та життя моїх клієнтів. Також використовую техніку орієнтованої на результат короткострокової терапії (ОРКТ). Допоможу впоратися з проблемами в сім'ї, з партнером, дітьми, а також з тривожністю, стресом, депресією тощо. Ви зможете розібратися зі своїми емоціями та почуттями, навчитеся вибудовувати особисті кордони.

Лілія Малашко
Лілія Малашко

Психолог

Магістр психології та педагогіки. Працюю в таких напрямках: сімейні консультації, питання сексуальності та дитячо-батьківські відносини. Використовую метод психоаналізу, когнітивно-поведінкову, емоційно-образну та емоційно-фокусовану терапії. Допоможу впоратися із заниженою самооцінкою, взаємовідносинами як у парі, так і з дітьми, питаннями сексуального характеру, стресом, тривогою тощо. Спеціалізуюся на консультуванні прийомних і кризових сімей.

Валентина Шост
Валентина Шост

Психолог

Психолог-консультант. Допоможу вам знайти шлях до пізнання себе, своїх цінностей і переконань. Вивчала аеро- та інші види фобій, можу бути корисна, якщо у вас є такий запит. У роботі використовую психоаналіз, символдраму, позитивну психотерапію.

Ольга Басиста
Ольга Басиста

Психолог

Психолог-сексолог та ігропрактик. У роботі використовую методи гештальт-терапії та позитивної психотерапії. З 2012 року працюю з дорослими та дітьми. Завдяки своїм знанням і досвіду створюю безпечний простір для пошуку відповідей і трансформацій. Допоможу вам віднайти любов до себе, опрацювати гнів, образи, тривоги, страхи.

Надія Назарчук
Надія Назарчук

Психолог

Практикуючий психолог, гештальт-терапевт, ЛГБТ-френдлі терапевт. Допоможу пережити кризовий період, впоратися з питаннями сепарації, самореалізації, пошуку ідентичності. Запрошую як у тривалу терапію, так і на короткострокове консультування.

Тетяна Морозова
Тетяна Морозова

Психолог

Коуч, практикуючий психолог, член Українського психоаналітичного союзу. Беру участь у конференціях, теоретико-практичних семінарах та супервізіях. Отримала сертифікацію по Психологічному консультуванню в психодинамічному напрямку. А також за програмою «Психофізіологічні основи індивідуального консультування». У роботі використовую метод психоаналізу. Допоможу впоратися зі стресом, емоційними залежностями, депресією, апатією тощо.

Катерина Глинчак
Катерина Глинчак

Психолог

Магістр психології та дефектології. 5 років практичного досвіду консультування. У роботі використовую гештальт і клієнто-центрований підходи. Допоможу впоратися з проявами агресії, замкнутістю, хвилюванням та іншими проблемами. Є досвід написання терапевтичних казок для дітей.

Гогунська Євгенія
Гогунська Євгенія

Психолог

Практикуючий психолог, член Національної Психологічної Асоціації. У роботі використовую когнітивно-поведінковий підхід. Допоможу впоратися зі страхом, тривогою, депресією, заниженою самооцінкою, управлінням емоціями та іншими запитами.

Ірина Габрієлян
Ірина Габрієлян

Психолог

Я психолог і монтессори педагог, який вірить, що наше майбутнє в наших дітях. Готова допомогти вам вийти з тимчасової заплутаної ситуації з вашою дитиною. Концентруйтеся на розвитку хорошого в дитині, так що в підсумку для поганого не залишатиметься місця.

Будь ласка, виберіть дату

Забули пароль?

Ваш новий пароль повинен відрізнятися від попереднього

Підтвердження номера

Вам було відправлено sms з кодом підтвердження

Не отримали код?
Надіслати повторно

Где найти время для себя и с чего начать путь к изменениям?

08.05.2020

Где найти время для себя и с чего начать путь к изменениям?

Давайте начнем со времени, почему же его так катастрофически не хватает на себя?

Причины могут быть разные, но здесь хочется описать одну и очень важную, это наши вторичные выгоды, которые стоят за нехваткой времени.

Вторичные выгоды, это то, что помогает нашей психике не испытывать стресс или сгладить его за счет красивых объяснений, возникают эти отговорки когда внутри мы испытываем конфликт, между тем, чего хотим, и тем, что имеем.

Сейчас коснемся немного рутинной информации о деятельности мозга и реакций психики, чтобы открыть возможные причины всех «страданий», в том числе и красивым отговоркам, которые нам уготованы.

Мозг сам по себе очень ленивый,  в нем хранятся гигабайты накопленной информации за всю нашу жизнь начиная с появления в утробе матери.

Использует мозг ее в мизерной мере, на автоматизме, если совсем упростить. И чаще в моменты возникающих проблем, например таких, как несоответствие того, что есть с желаемым, тогда то мозг начинает усердно работать, искать выход или ответы.

Большая часть наших реакций, мыслей, поведения происходит бессознательно, на автоматизме, и мы как нам кажется даже можем объяснить это.

Но в процессе жизни человек может столкнуться с тем, что он недоволен этой самой реальностью, и хочет что-то менять. То есть взять бразды правления в свои руки, а не идти на поводу бессознательного или просто физиологии.И тут для мозга возникает целая проблема, первая, это усмирить всплеск гормонов стресса с которыми надо как-то справляться, и второе это выстроить новые нейронные связи для тех самых изменений, которые захотел человек.

И мысль пробежалась,так жилось хорошо и спокойно, а тут путь к изменениям, время для себя, смысл жизни, зачем это все?

Поскольку каждый здоровый организм поддерживает для себя благоприятную среду, называется он гомеостаз, то мозг придумывает комбинации, как бы успокоить вас и скорее разрешить эту ситуацию с минимальными потерями энергии и сохранением того самого гомеостаза.

И тут у человека рождается гениальная мысль:

Я очень занят(-а), чтобы думать о времени для себя;

О чем я думаю, я слишком многого хочу, так живут многие и никто не жалуется;

Я должн(-а) работать, воспитывать детей, а не думать непонятно о чем, или подставьте свой вариант.

Я попыталась описать сложный принцип работы нашей психики упрощенным языком, надеюсь, это у меня получилось.

Теперь мы знаем, что вторичные выгоды, это как коварный план нашего мозга, который просит нас успокоиться и не брать в счет все эти фантазии о развитии, личностных изменениях, к которым мы все стремимся, а упростить все до фраз описанных выше.

Знакомо?

Что же с этим делать спросите Вы?

Я скажу банальную вещь, стремиться к осознанности. Поскольку известно, что большая часть нашего восприятия мира, жизни, себя сидит где-то глубоко в бессознательном, а мы пытаемся что-то менять.

Путь осознанности ведет нас к главному, к пониманию себя и чего мы хотим.

Давайте разберемся в том, что такое осознанность и какие действия способны нас к ней привести:

Взять ответственность за свою жизнь в свои руки. 

Это значит принять тот факт, что жизнь которую вы проживаете, вы создали сами, если у вас нет каких-либо ресурсов, вам под силу это изменить.

Путь к изменениям начинается с двух вопросов:

Чего я на самом деле хочу?

И что я могу сделать, чтобы это получить?

Важным открытием должно стать именно то, что у вас есть время, вопрос исключительно в том, насколько эффективно вы его распределяете, и на что.

Ваши ценности и приоритеты, проанализируйте насколько они действительно ваши, а не опять таки шаблонные, навязанные социумом или упрощенные вашим бессознательным.

Я сейчас ни в коем случае не рекомендую все бросить и идти искать счастье, я за разумность.

Поэтому делюсь общими ориентирами к развитию, изменениям, они находятся внутри каждого из нас, важно лишь осознать, определить свои ценности и идти вперед маленькими шагами.

Поскольку быстрые скачки развития, быстрые перемены, так же являются стрессом для психики, ее надо подготавливать плавно, чтобы мозг начал работать на вас, а не против вас.

Также хочу заметить, что нет идеи искать во внешнем мире изменений, они всегда начинаются внутри нас. 

Когда внутренняя часть будет согласована с вами, вы начнете находить пути изменений и во внешнем мире, понимаете?

Поэтому осознанность, ответственность за себя и за качество жизни лежит на каждом из нас, а также понимания каких перемен мне хочется, а что я могу сделать для этого, это все то, что поможет нашему мозгу постепенно включаться в союзники, а «не отсыпаться».

Когда процесс запустится внутри нас, то найдется, и время для себя, и тот самый путь к изменениям.

Представьте метафорически, что в вас есть такой компьютер, которому нет аналогов в мире, использование этого инструмента позволит вам прийти к любым изменениям, если только вы захотите.


Так начините его использовать, уже сейчас!

    Еще важно при этом всем учитывать свои потребности, поскольку в них много энергии на то, чтобы запускать все желаемые изменения.Приведу простой пример, у вас сильный голод, можете ли вы думать еще о чем-то, кроме еды?

Да, возможно, какое-то время, но пройдет день-два, и вы будете искать любые возможности, чтобы удовлетворить потребность в еде.Так и с изменениями, вопрос не только в организации личного времени, и его нехватке, а и в наших желаниях, насколько мы доверяем себе, насколько мы понимаем всю ответственность, и готовы ли мы меняться, и что-то для этого делать, или нет.

    Ведь перемены, изменения, это всегда неизвестность, и кроме ленивого мозга, которому проще найти тысячи причин не делать, вы также можете довериться себе и пойти наперекор, чтобы получить новый опыт, а впоследствии возможно и новую жизнь, о которой так давно мечтали.

У вас є код на знижку?