Авторизація

eye

Забули пароль?

Зв'язатися

Ми передзвонимо Вам в найближчий час!

Забули пароль?

Ваш новий пароль повинен відрізнятися від попереднього


Створіть новий пароль

Ваш новий пароль повинен відрізнятися від попереднього

eye
eye

Реєстрація

eye

Підтвердження номера

Вам було відправлено sms з кодом підтвердження

Не отримали код?
Надіслати повторно

Виберіть тип, дату та час консультації

Марія Шевченко
Марія Шевченко

Психолог

Психолог-консультант. У своїй роботі використовую методи когнітивно-поведінкової, позитивної та системної сімейної психотерапії. Керуюся такими важливими професійними принципами, як етика, гуманність і повага. Допоможу подолати тривогу, соціальні страхи, фобії та міжособистісні конфлікти. Ви набудете впевненості в собі, зможете підвищити самооцінку, впораєтеся з нерішучістю.

Юлія Петруняк
Юлія Петруняк

Психолог

Психолог, сертифікований НЛП-консультант, використовує в роботі техніки когнітивно-Поведінкової моделі Досвід роботи в сфері консультування клієнтів - 13 років. Автор статей, учасник міжнародних програм з обміну досвідом з іноземними колегами.

Ольга Журавель
Ольга Журавель

Психолог

Психолог-консультант. Використовую методи позитивної, когнітивно-поведінкової та транссистемної психотерапії. Допоможу впоратися з конфліктами та їх профілактикою в стосунках, невпевненістю в собі, низькою самооцінкою, соціальними страхами, панічними атаками, фобіями, тривогою та іншими проблемами.

Юлія Донцова
Юлія Донцова

Психолог

Ключовий напрям – аналітична психологія. Працюю з будь-яким запитом, який починається зі слів «Мене не влаштовує...». Допоможу вам налагодити гармонійні та здорові відносини з собою, партнером, дітьми або колективом.

Маргарита Зайченко
Маргарита Зайченко

Психолог

Магістр психології. На сеансах ми разом опрацюємо ваші цілі, страхи, відчуття тривожності, різного роду конфлікти. Ключовий напрям – позитивна психотерапія з використанням проективних методик: казкотерапії, метафори, дослідження та аналізу сновидінь.

Яна Валіахметова
Яна Валіахметова

Психолог

Психолог-консультант, магістр практичної психології. Вивчаю когнітивно-поведінкову психотерапію, яка якісно змінює моє життя та життя моїх клієнтів. Допоможу впоратися з проблемами в сім'ї, з партнером, дітьми, а також з тривожністю, стресом, депресією тощо.

Ольга Басіста
Ольга Басіста

Психолог

Практикуючий психолог, сексолог, спеціаліст в роботі з емоційною залежністю, магістр, ведуча трансформаційних ігор. Використовую напрямки гештальт-терапії та позитивної крос-культурної психотерапії. Впевнена, твій крок - напрямок шляху.

Константинов Сергій
Константинов Сергій

Психолог

Психолог, психолог-консультант. Допоможу вам знайти спільну мову із собою, розібратися в своєму життєвому сценарії і своїх установках. Індивідуально підходжу до кожного клієнта. Використовую методи трансакційного аналізу, психосинтеза.

Оксана Ступенко
Оксана Ступенко

Психолог

У своїй роботі допомагаю впоратися зі складнощами у взаєминах із близькими та колегами, подолати страхи, тривогу, невпевненість, депресивні стани, а також знайти способи стати більш гармонійною і щасливою людиною.

Лілія Малашко
Лілія Малашко

Психолог

Магістр психології та педагогіки. Працюю в таких напрямках: сімейні консультації, питання сексуальності та дитячо-батьківські відносини. Допоможу впоратися із заниженою самооцінкою, взаємовідносинами як у парі, так і з дітьми, питаннями сексуального характеру, стресом, тривогою тощо.

Валентина Шост
Валентина Шост

Психолог

Я психолог-консультант. Готова супроводжувати вас на шляху до кращого розуміння себе, своїх переконань і цінностей. В своїй роботі використовую такі методи як психоаналіз, символдрама і позитивна психотерапія.

Коржунова Ольга
Коржунова Ольга

Психолог

Практикуючий - психолог, магістр клінічної та реабілітаційної психології, сертифікований аналітичний психолог, активно використовую техніку когнітивно - поведінкової терапії.

Аліна Сазонова
Аліна Сазонова

Психолог

Я допомагаю людям відновлювати здатність творити своє життя, повернути в нього пристрасть, вибирати себе, знаходити форму контакту з близькими, рідними, колегами виходячи з того, що є в даний момент.

Надія Назарчук
Надія Назарчук

Психолог

Практикуючий психолог, гештальт-терапевт, ЛГБТ-френдлі терапевт. Допоможу пережити кризовий період, впоратися з питаннями сепарації, самореалізації, пошуку ідентичності.

Світлана Сьомкіна
Світлана Сьомкіна

Психолог

У своїй роботі я допомагаю людям прожити труднощі і кризи відносин, вибудувати відповідальне, щасливе, гармонійне життя, справлятися зі страхами, депресіями і з різними життєвими ситуаціями.

Анастасія Марченко
Анастасія Марченко

Психолог

У своїй роботі допомагаю впоратися зі складнощами у взаємовідносинах з оточуючими і самим собою, подолати складнощі як особистого так і професійного характеру, позбутися страхів, тривоги, невпевненості, емоційного вигорання, депресійного стану, а також дозволити собі стати щасливою людиною.

Юлія Реутенко
Юлія Реутенко

Психолог

Працюючи з клієнтом - я працюю з усією його сімейної системою. Використовую методи сімейно-системних гіпотез, генограму роду, психодраматичні методики сімейної терапії, методи регресивної терапії, енерготерапевтичні методи, медитативні вправи і техніки.

Марія Янчук
Марія Янчук

Психолог

Психолог-консультант в роботі з сім’ями, налагодження дитячо-батьківських відносин, ЛГБТ френдлі психолог. Працюю з тривожністю, страхами, екзистенційними питаннями.

Юлія Літовчак
Юлія Літовчак

Психолог

Психолог – консультант, використовує методи арт-терапії в консультуванні. В професійній діяльності – через підтримку, відбувається позитивна динаміка клієнтів в особистісному зростанні, в набутті впевненості в собі, розумінні своїх внутрішніх ресурсів та їх розподілу по сферах життя. Коли Ти відкриваєшся Всесвіту, він відповідає Тобі взаємністю. Живи. Твори. Лови момент!

Будь ласка, виберіть датуЗабули пароль?

Ваш новий пароль повинен відрізнятися від попереднього

Підтвердження номера

Вам було відправлено sms з кодом підтвердження

Не отримали код?
Надіслати повторно

Где найти время для себя и с чего начать путь к изменениям?

08.05.2020

Где найти время для себя и с чего начать путь к изменениям?

Давайте начнем со времени, почему же его так катастрофически не хватает на себя?

Причины могут быть разные, но здесь хочется описать одну и очень важную, это наши вторичные выгоды, которые стоят за нехваткой времени.

Вторичные выгоды, это то, что помогает нашей психике не испытывать стресс или сгладить его за счет красивых объяснений, возникают эти отговорки когда внутри мы испытываем конфликт, между тем, чего хотим, и тем, что имеем.

Сейчас коснемся немного рутинной информации о деятельности мозга и реакций психики, чтобы открыть возможные причины всех «страданий», в том числе и красивым отговоркам, которые нам уготованы.

Мозг сам по себе очень ленивый,  в нем хранятся гигабайты накопленной информации за всю нашу жизнь начиная с появления в утробе матери.

Использует мозг ее в мизерной мере, на автоматизме, если совсем упростить. И чаще в моменты возникающих проблем, например таких, как несоответствие того, что есть с желаемым, тогда то мозг начинает усердно работать, искать выход или ответы.

Большая часть наших реакций, мыслей, поведения происходит бессознательно, на автоматизме, и мы как нам кажется даже можем объяснить это.

Но в процессе жизни человек может столкнуться с тем, что он недоволен этой самой реальностью, и хочет что-то менять. То есть взять бразды правления в свои руки, а не идти на поводу бессознательного или просто физиологии.И тут для мозга возникает целая проблема, первая, это усмирить всплеск гормонов стресса с которыми надо как-то справляться, и второе это выстроить новые нейронные связи для тех самых изменений, которые захотел человек.

И мысль пробежалась,так жилось хорошо и спокойно, а тут путь к изменениям, время для себя, смысл жизни, зачем это все?

Поскольку каждый здоровый организм поддерживает для себя благоприятную среду, называется он гомеостаз, то мозг придумывает комбинации, как бы успокоить вас и скорее разрешить эту ситуацию с минимальными потерями энергии и сохранением того самого гомеостаза.

И тут у человека рождается гениальная мысль:

Я очень занят(-а), чтобы думать о времени для себя;

О чем я думаю, я слишком многого хочу, так живут многие и никто не жалуется;

Я должн(-а) работать, воспитывать детей, а не думать непонятно о чем, или подставьте свой вариант.

Я попыталась описать сложный принцип работы нашей психики упрощенным языком, надеюсь, это у меня получилось.

Теперь мы знаем, что вторичные выгоды, это как коварный план нашего мозга, который просит нас успокоиться и не брать в счет все эти фантазии о развитии, личностных изменениях, к которым мы все стремимся, а упростить все до фраз описанных выше.

Знакомо?

Что же с этим делать спросите Вы?

Я скажу банальную вещь, стремиться к осознанности. Поскольку известно, что большая часть нашего восприятия мира, жизни, себя сидит где-то глубоко в бессознательном, а мы пытаемся что-то менять.

Путь осознанности ведет нас к главному, к пониманию себя и чего мы хотим.

Давайте разберемся в том, что такое осознанность и какие действия способны нас к ней привести:

Взять ответственность за свою жизнь в свои руки. 

Это значит принять тот факт, что жизнь которую вы проживаете, вы создали сами, если у вас нет каких-либо ресурсов, вам под силу это изменить.

Путь к изменениям начинается с двух вопросов:

Чего я на самом деле хочу?

И что я могу сделать, чтобы это получить?

Важным открытием должно стать именно то, что у вас есть время, вопрос исключительно в том, насколько эффективно вы его распределяете, и на что.

Ваши ценности и приоритеты, проанализируйте насколько они действительно ваши, а не опять таки шаблонные, навязанные социумом или упрощенные вашим бессознательным.

Я сейчас ни в коем случае не рекомендую все бросить и идти искать счастье, я за разумность.

Поэтому делюсь общими ориентирами к развитию, изменениям, они находятся внутри каждого из нас, важно лишь осознать, определить свои ценности и идти вперед маленькими шагами.

Поскольку быстрые скачки развития, быстрые перемены, так же являются стрессом для психики, ее надо подготавливать плавно, чтобы мозг начал работать на вас, а не против вас.

Также хочу заметить, что нет идеи искать во внешнем мире изменений, они всегда начинаются внутри нас. 

Когда внутренняя часть будет согласована с вами, вы начнете находить пути изменений и во внешнем мире, понимаете?

Поэтому осознанность, ответственность за себя и за качество жизни лежит на каждом из нас, а также понимания каких перемен мне хочется, а что я могу сделать для этого, это все то, что поможет нашему мозгу постепенно включаться в союзники, а «не отсыпаться».

Когда процесс запустится внутри нас, то найдется, и время для себя, и тот самый путь к изменениям.

Представьте метафорически, что в вас есть такой компьютер, которому нет аналогов в мире, использование этого инструмента позволит вам прийти к любым изменениям, если только вы захотите.


Так начините его использовать, уже сейчас!

    Еще важно при этом всем учитывать свои потребности, поскольку в них много энергии на то, чтобы запускать все желаемые изменения.Приведу простой пример, у вас сильный голод, можете ли вы думать еще о чем-то, кроме еды?

Да, возможно, какое-то время, но пройдет день-два, и вы будете искать любые возможности, чтобы удовлетворить потребность в еде.Так и с изменениями, вопрос не только в организации личного времени, и его нехватке, а и в наших желаниях, насколько мы доверяем себе, насколько мы понимаем всю ответственность, и готовы ли мы меняться, и что-то для этого делать, или нет.

    Ведь перемены, изменения, это всегда неизвестность, и кроме ленивого мозга, которому проще найти тысячи причин не делать, вы также можете довериться себе и пойти наперекор, чтобы получить новый опыт, а впоследствии возможно и новую жизнь, о которой так давно мечтали.