0 800 336 126 Інформаційна підтримка
Ru Uk

Авторизація

eye
Забули пароль?

Зв'язатися

Ми передзвонимо Вам в найближчий час!

Забули пароль?

Ваш новий пароль повинен відрізнятися від попереднього

Створіть новий пароль

Ваш новий пароль повинен відрізнятися від попереднього

eye
eye

Оплата сесії

Кредитна картка Промокод

Реєстрація

eye

Підтвердження номера

Вам було відправлено sms з кодом підтвердження

Не отримали код?
Надіслати повторно

Виберіть дату і час сесії

Лілія Малашко
Лілія Малашко

Психолог

Працює в короткостроковому психоаналітичному консультуванні, а також методами емоційно-образної терапії і КПТ. Лілія, будучи сама прийомною мамою, довгий час займається консультуванням прийомних і кризових сімей, проводить семінари та тренінги з вікової психології, відповідального батьківства, сексуальності та питань сексуальної освіти. У житті завжди можна знайти сенс, а ще краще створити його.

Маргарита Зайченко
Маргарита Зайченко

Психолог

Фахівець з поліпшення якості життя, роботі зі страхами, втратами і конфліктів в повсякденному житті. Зі страхами ми стикаємося досить часто, часом не усвідомлюючи цього, а коли приходить усвідомлення, виникають труднощі з якими я допомагаю впоратися. Довіра до людей, повага цінностей іншої особистості; відсутності упереджень, свідомість професійного обов'язку, чесність і етика, відповідальність; якості, які мені притаманні

Юлія Петруняк
Юлія Петруняк

Психолог

Психолог, сертифікований НЛП-консультант, використовує в роботі техніки когнітивно-Поведінкової моделі Досвід роботи в сфері консультування клієнтів - 13 років. Автор статей, учасник міжнародних програм з обміну досвідом з іноземними колегами. Шлях до себе починається з першого кроку.

Юлія Літовчак
Юлія Літовчак

Психолог

Психолог – консультант, використовує методи арт-терапії в консультуванні. В професійній діяльності – через підтримку, відбувається позитивна динаміка клієнтів в особистісному зростанні, в набутті впевненості в собі, розумінні своїх внутрішніх ресурсів та їх розподілу по сферах життя. Коли Ти відкриваєшся Всесвіту, він відповідає Тобі взаємністю. Живи. Твори. Лови момент!

Ольга Журавель
Ольга Журавель

Психолог

Психолог-консультант. Працюю в методах позитивної, когнітивно-поведінкової та транссистемної терапії. Багатий професійний та життєвий досвід дозволяє ефективно працювати з будь-якими запитами. Для кожного клієнта створюю безпечний та приймаючий простір з дбайливим та професійним контактом. В кожному маленькому жолуді закладено потенціал розвинутись в могутній дуб. Так само і кожна людина має неймовірний потенціал для позитивних змін. Тож запрошую вас пройти цей шлях разом.

Юлія Донцова
Юлія Донцова

Психолог

Володіння навичками психологічного консультування. Ключовий напрям - аналітична психологія. Роль психолога в моєму розумінні - супровід людини в складних життєвих ситуаціях, допомога у виході на новий рівень розвитку за допомогою роботи з внутрішніми станами клієнта. Я готова Вас почути і сказати Вам потрібні слова в потрібний час. Змінюючи внутрішній стан - Ви змінюєте свою реальність.

Марія Шевченко
Марія Шевченко

Психолог

Мене звуть Марія Шевченко, я психолог-консультант. У своїй роботі використовую методи Когнітивно-поведінкової психотерапії, Позитивної психотерапії та Системної сімейної психотерапії. Також в консультуванні керуюся такими важливими професійними принципами, як етика, гуманність і повагу. Моє професійне кредо полягає в думці, що кожна людина має внутрішнє сяйво, головне його знайти, тому що саме воно допомагає людині не заблукати, а йти вірним шляхом.

Яна Валіахметова
Яна Валіахметова

Психолог

Я магістр практичної психології. Сімейний та дитячий психолог. Професія - це невід'ємна частина мене, це спосіб мислення і життя. Наші думки впливають на емоційний стан, емоції ж впливають на поведінку, а поведінка визначає наше місце в житті. Завдяки КПТ(Когнітивно-поведінкова терапія) можливо змінювати свої розумові установки і відповідно зі зміною мислення змінюється і життя. Я бажаю кожному з Вас жити! Якщо Ви на цьому сайті, то Ви точно шукаєте себе і вирішення своїх проблем.

Інна Гнезділова
Інна Гнезділова

Психолог

Найскладніший шлях - це шлях до самого себе. І найбільше щастя в житті - прийти до цієї мети! І щоб це вдалося саме Вам, я пропоную свій супровід. Мене звуть Інна Гнездилова, я психолог. Нешаблонний, індивідуальний підхід до клієнта, сильна емпатія і повага до особистості клієнта, професійний і життєвий досвід, інтегрований підхід до терапії дозволяє досягати поставлених цілей у спільній з клієнтом трансформації.

Будь ласка, виберіть дату

Забули пароль?

Ваш новий пароль повинен відрізнятися від попереднього

Підтвердження номера

Вам було відправлено sms з кодом підтвердження

Не отримали код?
Надіслати повторно

Где найти время для себя и с чего начать путь к изменениям?

08.05.2020

Где найти время для себя и с чего начать путь к изменениям?

Давайте начнем со времени, почему же его так катастрофически не хватает на себя?

Причины могут быть разные, но здесь хочется описать одну и очень важную, это наши вторичные выгоды, которые стоят за нехваткой времени.

Вторичные выгоды, это то, что помогает нашей психике не испытывать стресс или сгладить его за счет красивых объяснений, возникают эти отговорки когда внутри мы испытываем конфликт, между тем, чего хотим, и тем, что имеем.

Сейчас коснемся немного рутинной информации о деятельности мозга и реакций психики, чтобы открыть возможные причины всех «страданий», в том числе и красивым отговоркам, которые нам уготованы.

Мозг сам по себе очень ленивый,  в нем хранятся гигабайты накопленной информации за всю нашу жизнь начиная с появления в утробе матери.

Использует мозг ее в мизерной мере, на автоматизме, если совсем упростить. И чаще в моменты возникающих проблем, например таких, как несоответствие того, что есть с желаемым, тогда то мозг начинает усердно работать, искать выход или ответы.

Большая часть наших реакций, мыслей, поведения происходит бессознательно, на автоматизме, и мы как нам кажется даже можем объяснить это.

Но в процессе жизни человек может столкнуться с тем, что он недоволен этой самой реальностью, и хочет что-то менять. То есть взять бразды правления в свои руки, а не идти на поводу бессознательного или просто физиологии.И тут для мозга возникает целая проблема, первая, это усмирить всплеск гормонов стресса с которыми надо как-то справляться, и второе это выстроить новые нейронные связи для тех самых изменений, которые захотел человек.

И мысль пробежалась,так жилось хорошо и спокойно, а тут путь к изменениям, время для себя, смысл жизни, зачем это все?

Поскольку каждый здоровый организм поддерживает для себя благоприятную среду, называется он гомеостаз, то мозг придумывает комбинации, как бы успокоить вас и скорее разрешить эту ситуацию с минимальными потерями энергии и сохранением того самого гомеостаза.

И тут у человека рождается гениальная мысль:

Я очень занят(-а), чтобы думать о времени для себя;

О чем я думаю, я слишком многого хочу, так живут многие и никто не жалуется;

Я должн(-а) работать, воспитывать детей, а не думать непонятно о чем, или подставьте свой вариант.

Я попыталась описать сложный принцип работы нашей психики упрощенным языком, надеюсь, это у меня получилось.

Теперь мы знаем, что вторичные выгоды, это как коварный план нашего мозга, который просит нас успокоиться и не брать в счет все эти фантазии о развитии, личностных изменениях, к которым мы все стремимся, а упростить все до фраз описанных выше.

Знакомо?

Что же с этим делать спросите Вы?

Я скажу банальную вещь, стремиться к осознанности. Поскольку известно, что большая часть нашего восприятия мира, жизни, себя сидит где-то глубоко в бессознательном, а мы пытаемся что-то менять.

Путь осознанности ведет нас к главному, к пониманию себя и чего мы хотим.

Давайте разберемся в том, что такое осознанность и какие действия способны нас к ней привести:

Взять ответственность за свою жизнь в свои руки. 

Это значит принять тот факт, что жизнь которую вы проживаете, вы создали сами, если у вас нет каких-либо ресурсов, вам под силу это изменить.

Путь к изменениям начинается с двух вопросов:

Чего я на самом деле хочу?

И что я могу сделать, чтобы это получить?

Важным открытием должно стать именно то, что у вас есть время, вопрос исключительно в том, насколько эффективно вы его распределяете, и на что.

Ваши ценности и приоритеты, проанализируйте насколько они действительно ваши, а не опять таки шаблонные, навязанные социумом или упрощенные вашим бессознательным.

Я сейчас ни в коем случае не рекомендую все бросить и идти искать счастье, я за разумность.

Поэтому делюсь общими ориентирами к развитию, изменениям, они находятся внутри каждого из нас, важно лишь осознать, определить свои ценности и идти вперед маленькими шагами.

Поскольку быстрые скачки развития, быстрые перемены, так же являются стрессом для психики, ее надо подготавливать плавно, чтобы мозг начал работать на вас, а не против вас.

Также хочу заметить, что нет идеи искать во внешнем мире изменений, они всегда начинаются внутри нас. 

Когда внутренняя часть будет согласована с вами, вы начнете находить пути изменений и во внешнем мире, понимаете?

Поэтому осознанность, ответственность за себя и за качество жизни лежит на каждом из нас, а также понимания каких перемен мне хочется, а что я могу сделать для этого, это все то, что поможет нашему мозгу постепенно включаться в союзники, а «не отсыпаться».

Когда процесс запустится внутри нас, то найдется, и время для себя, и тот самый путь к изменениям.

Представьте метафорически, что в вас есть такой компьютер, которому нет аналогов в мире, использование этого инструмента позволит вам прийти к любым изменениям, если только вы захотите.


Так начините его использовать, уже сейчас!

    Еще важно при этом всем учитывать свои потребности, поскольку в них много энергии на то, чтобы запускать все желаемые изменения.Приведу простой пример, у вас сильный голод, можете ли вы думать еще о чем-то, кроме еды?

Да, возможно, какое-то время, но пройдет день-два, и вы будете искать любые возможности, чтобы удовлетворить потребность в еде.Так и с изменениями, вопрос не только в организации личного времени, и его нехватке, а и в наших желаниях, насколько мы доверяем себе, насколько мы понимаем всю ответственность, и готовы ли мы меняться, и что-то для этого делать, или нет.

    Ведь перемены, изменения, это всегда неизвестность, и кроме ленивого мозга, которому проще найти тысячи причин не делать, вы также можете довериться себе и пойти наперекор, чтобы получить новый опыт, а впоследствии возможно и новую жизнь, о которой так давно мечтали.

Читайте также

Проблеми з чоловіком у родині: правила розумної жінки

Проблеми з чоловіком у родині: правила розумної жінки

Сімейні кризи – з ними стикається кожна пара. Великі або маленькі, вони стануть каменем спотикання в гармонійних стосунках. Деякі сім'ї розпадаються не проживши разом і 3-5 років, в той час як інші вже не один пуд солі з'їли за роки шлюбу.

9 помилок жінок у стосунках з чоловіками • HoldYou •

9 помилок жінок у стосунках з чоловіками • HoldYou •

Кожна жінка хоче бути щасливою в стосунках з чоловіком, але часом саме ми жінки самі заважаємо своєму щастю. Чоловіки мають психологію, яка дуже сильно відрізняється від нашої жіночої і саме через нерозуміння цих відмінностей виникають конфлікти.

Домашнє насильство – як вийти зі стосунків

Домашнє насильство – як вийти зі стосунків

Домашнє насилля – поширене поняття. Під ним ми маємо на увазі будь-що небезпечне, що відбувається в родині, за закритими дверима. Може бути фізичне, економічне, технологічне, емоційне, психологічне насильство

У вас є код на знижку?